Arzuw NEWS - новости Туркменистана

«Туркментелеком» обещает создать широкополосный доступ во все села Туркменистана

Одним из самых значимых мероприятий, проходящих в эти дни в столице Туркменистана, стала Международная научная конференция «ТуркменТел-2022».

В выступлениях участников конференции особое значение придавалось вопросам связи, кибербезопасности и защите транслируемых данных.

В современном мире возрастает потребность в росте каналов международных и межконтинентальных связей. Все это послужило причиной создания Трансазиатско-европейской волоконно-оптической кабельной связи.

Генеральный директор «Туркментелеком» в своем докладе проинформировал делегатов форума о новых Программах развития не только магистральных, но и внутрирегиональных коммуникационных сетях Туркменистана.

Прошедшие годы были периодом проектирования и ввода в эксплуатацию волоконно-оптических линий связи, соединяющим между собой все районы и села страны. Увеличена пропускная возможность сети с целью осуществления транзитной передачи данных. Есть все предпосылки для рассмотрения поступающих предложений о транзите международного трафика.

 

Источник: orient.tm

Добавить коммент.