Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Учащиеся специализированной школы Ашхабада стали призерами Международных олимпиад

Учащиеся средней специализированной школы №87 Ашхабада с углубленным изучением иностранных языков заняли 2 и 3 место в международном онлайн-конкурсе по английскому языку. Конкурс прошел под эгидой интернет-портала «Англиус», который специализируется на проведении интеллектуальных соревнований по языку Шекспира среди школьников, студентов и преподавательского состава в РФ и СНГ. Об этом сообщает ежедневная газета «Нейтральный Туркменистан».

Второе место в онлайн-конкурсе английского языка занял Давут Аллалыев, на третье место символического пьедестала почета поднялся Ширмырат Гельдиев.

Недавно стали известны призеры международной математической онлайн-олимпиады Международной «World Mathematics Team Championship», в которой приняли участие школьники из 17-ти стран мира. По итогам интеллектуального состязания 1-ое место занял ученик средней школы 87 из Туркменистана Реджепмаммед Бябишев.

Ранее старшеклассницы школы № 87 Сельби Оразгельдыева и Акнур Гарлыева стали обладательницами золотых медалей на олимпиаде «World Young Biologist Olympiad» (WYBO), а 9-классница этого же учебного заведения Махрибан Шохрадова завоевала «серебро».

Добавить коммент.