Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В 2023 году в Туркменистане запланировано посадить 3 млн. саженцев

В рамках успешной реализации Национальной лесной программы на 2021-2025 годы Сердар Бердымухамедов подписал Постановление, в соответствии с которым в стране в 2023 году должна быть обеспечена посадка 3 млн. саженцев, среди которых – лиственные, хвойные, плодовые деревья, виноград. Об этом сообщает государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

В соответствии с Постановлением президента страны Министерство сельского хозяйства и охраны окружающей среды совместно с хякимликами Ашхабада и пяти велаятов Туркменистана должно определить территории, на которых будет осуществляться высадка саженцев. Также президент распорядился организовать высадку плодовых деревьев и винограда на определенных территориях по сортам. Документ предписывает организацию капельного полива саженцев.

Министерство сельского хозяйства и охраны окружающей среды должно будет обеспечить все регионы Туркменистана необходимым количеством саженцев, а также контролировать процессы высадки и последующего ухода за растениями.

Фото: turkmenportal.com

Добавить коммент.