Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Ашхабаде обсуждают инвестиционные возможности Туркменистана и Татарстана на бизнес-форуме

В столичном конференц-зал отеля «Йылдыз» проходит Туркмено-татарский бизнес-форум, посвященный торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству двух государств. Об этом сообщило интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества в области энергетики, транспортной логистики, промышленности и сельского хозяйства.

Делегацию российского региона возглавил Олег Коробченко – министр промышленности и торговли Республики Татарстан. В состав делегации вошли представители многих министерств и ведомств, а также – руководители ряда крупных промышленных компаний региона. Важное направление бизнес-форума – это укрепление сотрудничества сторон в области науки и образования, поэтому на мероприятии также присутствуют представители ВУЗов.

В состав туркменской делегации вошли руководители ТПП Туркменистана, представители министерств и ведомств страны.

На церемонии открытия с приветственным словом от делегации Республики Татарстан выступил Олег Коробченко. Программа форума предусматривает большое количество двусторонних переговоров и подписание договоров о сотрудничестве.

 

Добавить коммент.