Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Ашхабаде состоялся Чемпионат Туркменистана по вольной борьбе

Чемпионат Туркменистана по вольной борьбе среди юношей 2000-2002 годов рождения прошел в спортивно-оздоровительном комплексе «Галкыныш».  Турнир организовали Министерство спорта и молодежной политики Туркменистана и Федерация спортивной борьбы. Свыше 100 спортсменов съехались со всех велаятов, чтобы определить сильнейшего в этом виде спорта.

Среди борцов весовой категории до 125 кг чемпионом стал ашхабадец Шатлык Хемеляев. В весе до 97 кг досрочную победу одержал Мухамметали Сапаров. В весовой категории до 86 кг золотую медаль завоевал спортсмен из Балканского велаята Бабамырат Бабаханов. Лучший показатель в весе до 74 кг у Арслана Аманмырадова. В весовых категориях 61 и 57 кг досрочные победы одержали столичные борцы Мекан Мухаммедов и Атабай Кулаев.

Таким образом, по итогам соревнований лидером общекомандного зачета стала команда Ашхабада. На втором месте расположилась Сборная Балканского велаята. Тройку замкнули борцы Дашогузского велаята.