Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Ашхабаде стали известны результаты конкурса франкофонии

В Государственном университете имени Махтумкули подвели итоги конкурса франкофонии. Зрителями мероприятия стали молодежь и люди старшего поколения, изучающие французский язык, а также представители посольств, международных организаций и французской школы. Об сообщается на информационном портале Orient news.

Выбор победителей конкурса франкофонии проходил по нескольким категориям: исполнение песни, сочинение на одну из трех предложенных тем и тестирование на знание орфографии французского языка.

В конкурсе песни оценивались вокальные данные конкурсанта, правильность произношения и артистизм. Особенно выделилась в данной категории Кристина Краснокутская, исполнившая трогательную красивую песню. В конкурсе сочинений особенно были отмечены работы Виктории Алексиной и Мяхри Маммедовой. Их сочинения были зачитаны со сцены зала Университета.

В конкурсе на знание французского языка состязались студенты Института мировых языков имени Д. Азади и Туркменского государственного университета имени Махтумкули.

Добавить коммент.