Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Ашхабаде стартовал туркмено-австрийский бизнес-форум, посвященный вопросам взаимодействия между странами

29-30 ноября в Ашхабаде пройдет туркмено-австрийский бизнес-форум по вопросам взаимодействия стран-участниц в реализации совместных проектах во многих сферах народного хозяйства.

В числе делегатов представители машиностроительных предприятий, пищевой индустрии, сельского хозяйства, медицинской промышленности. В зоне интересов форума улучшение взаимодействия в вопросах развития цифровых систем, разработок программ электронного обеспечения, вопросы защиты и охраны экологии.

Издавна в рамках межгосударственных отношений практикуются выступления художественных и народных творческих коллективов двух стран, что дает понимание о культуре и искусстве дружественных народов.

В области образования и науки часто проходят конференции и семинары по обмену опытом и внедрения в жизнь передовых технологий.

В ходе мероприятия пройдут двусторонние переговоры руководителей ведущих компаний Австрии с туркменскими бизнесменами. Кроме того, стороны договорились о внесении изменений в состав комиссии, действующей в интересах туркмено-австрийского содружества.

 

Источник: centralasia.news

Добавить коммент.