В Ашхабаде завершился чемпионат страны по шахматам среди юниоров

В Ашхабаде завершился чемпионат Туркменистана по шахматам среди юниоров до 20 лет. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

В турнире приняли участие около 100 шахматистов, которые соревновались в трех направлениях – классика, рапид и блиц. Комплект медалей в рапиде поделили три участника – первое место с 9 очками из 9 возможных занял Аманмухаммет Хоммадов, второе место завоевал Ахмет Губатаев, третье место – Ильхан Чарыев.

Среди девушек в рапиде первое место заняла Лала Шохрадова с 8 очками, Мерьем Агаджанова и Гульмира Сейильханова заняли второе и третье места, соответственно. А. Хоммадов также стал лучшим в классических шахматах. Среди девушек лучшей стала Лала Шохрадова. В блице первое место заняли Ахмет Губатаев среди юношей и Лала Шохрадова среди девушек.