Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Ашхабаде завершился туристический форум

В рамках форума «Основные направления и потенциал развития туризма в Туркменистане» 27 марта во второй половине дня было отмечено, что мероприятие будет способствовать укреплению позиции Туркменистана в мировой туристической индустрии. Об этом сообщается в интернет-издании «Türkmenistan habarlar portaly».

В ходе конференции подчеркивалось, что Туркменистан обладает широкими возможностями для развития оздоровительного туризма. В качестве показательного примера приводился санаторий Байрамали, специализирующийся на лечении болезней почек и являющийся единственным в Центральной Азии и Европе учреждением с таким профилем. Было отмечено также, что повышается привлекательность Туркменистана в контексте исторических туров по экзотическим местам.

По итогам форума был проведен ряд встреч специалистов министерств и частных компаний сферы туризма Туркменистана с представителями международных организаций и зарубежной туристической индустрии. По результатам переговоров подписаны документы и установлены деловые контакты.

Добавить коммент.