Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Авазе состоялась встреча между Сердаром Бердымухамедовым и Ильхамом Алиевым

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел переговоры с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Встреча прошла перед саммитом глав государств Туркменистана, Азербайджанской Республики и Турецкой Республики, который проходит сегодня в Конгресс-центре Национальной туристической зоны «Аваза», сообщает электронная версия газеты «Туркменистан».

На встрече высокого уровня состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся дальнейшего развития отношений взаимовыгодного сотрудничества, которые постоянно развиваются между двумя странами и обогащаются качественно новыми содержание в последние годы, в нескольких важных областях.

В ходе встречи было отмечено, что взгляды двух стран близки и схожи по вопросам международной политики и межрегиональных отношений, в частности, вопросам, связанным с обеспечением глобального мира, безопасности, достижением целей устойчивого развития.

Туркменский и азербайджанский народы объединяет давняя история, традиционная дружба, доверие, взаимопонимание, общность культуры и языка. В результате совместных усилий в последние годы отношения двух стран выведены на качественно новый уровень, активизировалось торгово-экономическое, научно-техническое, культурно-гуманитарное сотрудничество. Главы государств выразили уверенность в дальнейшем развитии плодотворного сотрудничества.

Добавить коммент.