Top.Mail.Ru
Новости Туркменистана от Arzuw.news

В Авазе завершилась Третья Конференция ООН по РСНВМ

В рамках завершения Конференции ООН LLDC-3 состоялась церемония спуска флагов

Аваза, 8 августа – Arzuw.news. В Национальной туристической зоне “Аваза” состоялась торжественная церемония спуска флагов по завершении Третьей Конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Заместитель Председателя Кабинета Министров, Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов подчеркнул, что Аваза превратилась в центр солидарности и сотрудничества, воплотив дух “Международного года мира и доверия” ООН.

В ходе конференции участники провели масштабные дискуссии, рассмотрели долгосрочные проекты развития, проанализировали экономическое положение развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, и определили приоритетные задачи на перспективу.

Заместитель Генерального секретаря ООН Рабаб Фатима выразила благодарность Президенту Сердару Бердымухамедову и правительству Туркменистана за безупречную организацию мероприятия. Она отметила инклюзивный характер форума, в котором приняли участие главы государств, парламентарии, представители частного сектора, гражданского общества, молодежные и женские организации.

По словам Рабаб Фатимы, для развивающихся стран без выхода к морю наступает новый этап развития. При эффективном сотрудничестве и привлечении инвестиций эти государства способны обеспечить процветающее будущее для своих народов.

Церемония закрытия завершилась торжественным спуском государственных флагов Туркменистана и ООН под музыкальное сопровождение военного оркестра.

Добавить коммент.

К другим новостям

ru_RU