Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Дашогузском велаяте Туркменистана ожидается премьера спектакля «Älemgoşarly tomus»

Государственный музыкально-драматический театр Дашогузского велаята имени Нурмухаммеда Андалиба завершил работу над постановкой «Älemgoşarly tomus», режиссером которой выступил Г. Баймедов. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Спектакль поставлен по одноименному произведению А. Мямилиева и посвящен девизу текущего года — «Счастливая молодежь с Аркадаг Сердаром». В центре сюжета — судьбы нескольких одноклассников из сельской школы.

В настоящее время постановку посмотрели члены Художественного совета и и работники театра. В скором времени планируется провести премьерный показ нового спектакля.

По словам режиссера постановки, премьера спектакля будет являться своеобразным подарком к Дню работников культуры и искусства. Г. Баймедов отметил, что в первую очередь постановка создавалась для молодого поколения зрителей.

Добавить коммент.