Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Дашогузском велаяте Туркменистана состоялся велопробег и экологическая акция

В Дашогузском велаяте Туркменистана состоялся велопробег и экологическая акция

В рамках проводимых в Туркменистане эколого-спортивных массовых мероприятий, направленных на популяризацию велодвижения, в Дашогузе прошел велопробег. Участниками велоакции стали сотни сторонников ЗОЖ из различных общественных, спортивных, трудовых объединений велаята.

Маршрут веломарафона стартовал от отеля «Дашогуз» и включал центральные улицы административного центра. Мероприятие завершилось концертом мастеров искусств и показательными выступлениями спортсменов на площади им. Махтумкули. Экологическое направление события также включало работы п уходу за зелеными насаждениями парков и скверов Дашогуза.

Ежегодно в северном регионе, как и во всем Туркменистане, увеличивается количество велосипедистов, что благоприятно сказывается на развитии экологичного образа жизни и популяризации ЗОЖ.

Развитая региональная инфраструктура, включающая 29 ДЮСШ и 15 стадионов, дала возможность вывести спорт и физическую культуру на качественно новый уровень.

Велоспорт на севере Туркменистана также достаточно популярен. Свидетельство тому – несколько дашогузцев, являющихся претендентами на место в велосборной Туркменистана, которая примет участие в мировом чемпионате по трековым велогонкам.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.