Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Южной Корее был избран новый глава страны – с этим событием его поздравил Бердымухамедов

Поздравление с избранием на высший пост прозвучало не только лично от Бердымухамедова, но и от всего населения Туркменистана в его лице. Лидеру Южной Кореи пожелали успехов в его делах. Юн Сок Ёлю получил письмо с поздравлениями, в котором было подчёркнуто, что Туркменистан ценит отношения с Южной Кореей и хочет, чтобы они и дальше развивались в актуальном для обеих стран направлениях.

Бердымухамедов уверен, что назначение нового главы Южной Кореи принесет дипломатическим связям двух стран новое развитие, еще более дружественное и крепкое, чем ранее, с опорой на интересы обоих стран.

В письме Юн Сок Ёлю получил не только пожелания связанные с благосостоянием страны, которой он теперь управляет, – новому главе Южной Кореи президент Бердымухамедов пожелал также крепкого здоровья и счастья. Стоит напомнить, что в этом году Южная Корея и Туркменистан отметили юбилей дипломатических взаимоотношений – тридцать лет плодотворного союза. Например, перед началом важного события в Туркменистане – выборов Президента, по данному поводу в Сеуле прошел брифинг, что указывает на тесное сотрудничество двух стран.

Источник: centralasia.news

Добавить коммент.