Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Корее прошла церемония закрытия Дней культуры Туркменистана

30 и 31 марта в двух корейских городах прошли Дни культуры Туркменистана. Об этом сообщается на официальном сайте МИД Туркменистана.

30 марта в Сеуле в Университете иностранных языков Ханкук состоялась культурно-развлекательная программа. Гости мероприятия посмотрели выступление артистов Туркменистана, туркменский кинофильм «Ат-Мырат», переведенный на корейский язык, а также посетили экспозицию декоративно-прикладного искусства и выставку произведений и портретов великого туркменского философа Махтумкули Фраги.

31 марта в университете Шинхан города Ыйджонгбу  прошла церемония закрытия Дней культуры Туркменистана в Корее. В программе этого дня были совместные выступления туркменских и корейских артистов, показ фильма о Махтумкули Фраги под названием «Истярин», выставка туркменской культуры.

Прозвучали выступления посла Туркменистана в Корее и ректора Университета. Среди почетных гостей мероприятия присутствовали заместитель министра культуры Туркменистана, проректор Колорадского университет и многие другие.

Добавить коммент.