Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Мары подвели итоги конкурса, организованного ПРООН

Мары, 24 июня, /Arzuw NEWS/. В здании Молодёжной организации им. Махтумкули состоялась церемония награждения победителей конкурса, организованного ПРООН, в сотрудничестве с Министерством труда Туркменистана и Молодежной организацией им. Махтумкули, при поддержке посольства Японии.

Основная цель конкурса, стартовавшего 10 июня, по окончанию двухдневного семинара, состоит в просвещении наибольшего количества людей в создании электронной почты.

В церемонии награждения приняли участие: представитель ПРООН в г. Мары Юнус Коссеков, заместитель начальника Молодёжной организации велаятского совета Ахмет Гурбаниязов и начальник Биржи Труда г. Мары Мухаммед Шаллыков. Выразив заинтересованность в дальнейшем трудоустройстве участников, организаторы перешли к оглашению результатов.

Из общего количества участников, которых было более 30, наилучший результат показали: Александр Черных, Гульджан Ханова, Гульджамиля Мухаммедназарова, Даянч Сахедов, Махым Аннаева и Артур Петросянц. Победители были награждены почетными грамотами и ценными подарками от организаторов конкурса.

Напомним, что семинары по навыкам поиска работы с использованием цифровых технологий начались восьмого июня в г. Мары. Затем спикеры посетили Теджен (11 – 12 июня), Дашогуз (15 – 16 июня), Туркменабад (18 – 19 июня). Во всех перечисленных городах конкурс уже стартовал, а в Ашхабаде он запустится по завершению семинара, который пройдет 25 – 26 июня.

Добавить коммент.