Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В столице Туркменистана откроют туркмено-казахстанский торговый дом

В столице Туркменистана откроют туркмено-казахстанский торговый дом

В ходе рабочей поездки в Нур-Султан председателем СПП Туркменистана Довраном Худайбердиевым проведены переговоры с главой правления Национальной палаты предпринимателей Казахстана «Атамекен» Аблаем Мырзахметовым. Председатели объединений предпринимателей обсудили возможности обмена опытом в совершенствовании бизнеса и взаимосотрудничестве с госорганами. Д.Худайбердиев и А.Мырзахметов рассмотрели работу палат по стимулированию экспортных поставок, совершенствованию процесса сертификации, организации бизнес-тренингов.

Председателем СППТ выражено стремление перенять успешный казахстанский опыт по диджитализации. Глава НПП Казахстана «Атамекен» подчеркнул нацеленность посодействовать расширению двустороннего партнерства по всем направлениям, включая АПК и строительную отрасль.

Фото: atameken.kz

В ходе переговоров представитель бизнес-кругов Казахстана предложил создать в столице Туркменистана совместный туркмено-казахстанский торговый дом, а также внедрить реестр экспортных поставщиков с целью ускорения визового процесса. Предложение было с энтузиазмом поддержано представителем бизнес-кругов Туркменистана.

По результатам переговоров для укрепления туркмено-казахстанского делового взаимодействия решено подписать в ближайшем будущем совместный план мероприятий СППТ и НППК «Атамекен».

Источник: tstb.gov.tm

Фото: atameken.kz

Добавить коммент.