Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В столице Туркменистана открылась выставка, на которой представлена японская керамика

В Ашхабаде, в Музее изобразительного искусства открылась уникальная выставка японской керамики Якисимэ – ее организатором выступил Японский фонд, который сотрудничает с Посольством Японии в Туркменистане.

Произведения искусства завораживают своей красотой, это пятое мероприятие от Японского фонда, которое проходит в стране. Продолжаться выставка будет до конца марта, поэтому посетить ее сможет каждый. Мероприятие нацелено на жителей Туркменистана, которые интересуются всеми особенностями японской культуры и благодаря выставке смогут пополнить свои знания по интересующей теме.

Выставочный комплекс разделен на четыре сектора: первый сектор – Рождение Якисимэ, второй сектор связан с чайной церемонией страны восходящего солнца, третий с национальной японской кухней и последний четвертый — это предметы быта. Представлено более ста полотен и работ разного стиля. Вход на выставку бесплатный, возрастных ограничений нет, работает каждый день, кроме вторника, с 9 утра и до 6 часов вечера.

Японское искусство никого не оставит равнодушным, стоит только посмотреть на него один раз, и вы станете постоянным посетителем выставок Японского фонда.

Источник и фото: orient.tm

Добавить коммент.