В столице Туркменистана состоялся финальный матч 2-ого этапа чемпионата по футболу

В Ашхабаде на стадионе «Ниса» состоялся завершающий 2-ой этап чемпионата Туркменистана матч между командами «Алтын асыра» и «Ахал», в котором победу одержали футболисты «Алтын асыра» со счетом 2:0. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Команды «Алтын асыра» и «Ахал» уже несколько лет ведут борьбу за золотую медаль в национальных первенствах. По итогам прошлогоднего турнира «Ахал» стал чемпионом, а спортсмены «Алтын асыра» заняли второе место.

На сегодняшний день команда «Алтын асыра» занимает вторую строчку турнирной таблицы, отставая от «Копетдага» на 2 очка. «Ахал», «Ашхабад» и «Аркадаг» имеют в активе по 3 очка.

25 апреля состоятся матчи 3-го этапа чемпионата, где встретятся команды «Мерв» – «Ахал», «Копетдаг» – «Аркадаг», «Шагадам» – «Энергетик» и «Ашхабад» – «Небитчи».