Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистан прибыл туристический поезд по маршруту Великого шелкового пути

В Ашхабад прибыл туристический поезд, следующий по маршруту Великого шелкового пути. Об этом сообщает интернет-издание «ТуркменПортал».

В увлекательное путешествие отправились 39 туристов из 9-ти стран, в том числе, из России, Италии, Великобритании и других государств. Туристический поезд стартовал в Казахстане, прошел через Узбекистан и уже пересек границу на КПП Фараб Туркменистана. В течение следующих 10-ти дней поезд проследует через Мары, Ашхабад и Дашогуз, где путешественники смогут ознакомиться с богатой культурой туркменского народа. Поездка включает посещение железнодорожной станции Ичогуз, где туристы ознакомятся с знаменитым кратером с горящим природным газом под названием «Врата ада».

Кроме того, запланированы посещения мечети Туркменбаши Рухы, Государственного цирка, где состоится выступление конной группы «Галкыныш», Монумента Независимости, Монумента Нейтралитета, Парка «10 лет независимости», Дворца бракосочетаний «Багт кошги» и Музея ковра.

1 коммент.

  • А ссылку надо делать на первоисточник, т.е сайт Асман ньюс, где впервые появилась оригинальная, а главное -эксклюзивная информация, а не на списанный трижды материал в Туркменпортале.