Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистан прибыли сотрудники библиотеки Конгресса США

В Туркменистан с рабочим визитом прибыли сотрудники библиотеки Конгресса США по вопросам сотрудничества с Национальным институтом языка, литературы и рукописей имени Махтумкули Академии наук Туркменистана с целью проведения мероприятий, направленных на сохранение культурного наследия. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

В составе американской делегации – заведующая отделом Ясмин Хан и главный специалист по сохранности и бумажной реставрации Тамара Оханян, а также один из соучредителей организации Merrion & Smith Уильям Брэдфорд Смит.

В период с 23 апреля по 5 мая текущего года для студентов Национального института языка, литературы и рукописей имени Махтумкули Академии наук Туркменистана будут проходить лекции по ознакомлению с новыми методиками сохранения культурного наследия.

В учебно-практической программе американских специалистов – лекции о реставрации и консервации исламских рукописей, материал о работе библиотек Конгресса. Кроме того, состоятся встречи с представителями Министерства культуры Туркменистана, сотрудниками библиотек и музеев.

Добавить коммент.