В Туркменистане объявили чемпионов по настольному теннису

В Олимпийском городке Ашхабада проходил чемпионат Туркменистана по настольному теннису, в котором приняли участие 130 теннисистов. Золотые и серебряные медали получили спортсмены столицы.

В мужских состязаниях 1-ое и 2-ое места заняли ашхабадские сборные, 3-е место — сборная Балканского велаята. В женских соревнованиях 1-ое и 2-ое места также заняли сборные столицы Туркменистана, а 3-е место — команда из Лебапского велаята.

Среди одиночек все призовые места достались представителям Ашхабада. Победителем чемпионата Туркменистана по настольному теннису стал А. Джуманов, серебро завоевал И. Алланазаров, на третьем месте — И. Азаров. Среди женщин победительницей стала О. Хемраева, второе место взяла О. Ниязклычева, третье — Е. Громицкая.

Теперь настольным теннисистам предстоит подготовиться к новым состязаниям, которые пройдут в конце ноября, — к Кубку Туркменистана среди мужчин и женщин.

Источник: orient.tm