Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане объявлен конкурс среди начинающих переводчиков

По случаю Международного дня нейтралитета Дирекция Фонда мира Туркменистана, Центральный совет Молодежной организации имени Махтумкули Туркменистана, Министерство образования Туркменистана и редакция журнала «Всемирная литература» совместно объявили творческий конкурс «Искусство, объединяющее сердца» среди начинающих переводчиков. Об этом сообщается в электронной версии журнала.

В конкурсе могут принять участие студенты, обучающиеся в высших и средних профессиональных учебных заведениях Туркменистана.
Условия конкурса таковы: переводчик должен написать эссе, в котором излагает свое понимание, мысли и отношение к переводческому искусству, на какие требования он обращает больше внимания при переводе, какими правилами он руководствуется, кого из переводчиков он считает достойным для подражания, а также он должен перевести небольшую часть произведения писателя или поэта с мировым именем на туркменский язык и представить на конкурс до 15 ноября 2022 года.

Участники конкурса должны отправить свои работы с подписью «Искусство, объединяющее сердца» и прислать свои личные данные (сертификат, копия паспорта, фото 3х4, точный адрес, телефоны) на электронный адрес журнала «Всемирная литература»: duniaedebiyaty@sanly.tm.

Организаторы формируют жюри, которое отбирает лучшие из представленных на конкурс произведений, а наиболее выразительно переведенные произведения будут опубликованы в журнале «Всемирная литература».

Итоги конкурса будут подведены в декабре 2022 года в канун Международного дня нейтралитета. Победителям конкурса будут вручены почетные грамоты и ценные подарки, а также поощрительные призы.

Добавить коммент.