Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане подвели итоги конкурса «Преподаватель 2020 года»

Преподаватель Туркменского государственного архитектурно-строительного института (ТГАСИ) Максатгулы Бендов одержал убедительную победу в соревновании за право обладать званием «Преподаватель 2020 года». Являясь старшим преподавателем кафедры компьютерных технологий и систем, нынешний носитель звания «Преподаватель года» своей деятельностью активно способствовал развитию образовательной системы родной страны, издав целый ряд учебно-методических пособий, учебников и научных публикаций. В своих трудах Максатгулы Бендов затрагивал актуальные вопросы, касающиеся развития цифровых технологий и использования их в учебном процессе.

При выполнении практической части конкурса, Максатгулы Бендов в полной мере явил собственные высокие навыки преподавания. В ходе проведения показательного занятия он мастерски использовал новейшие технологии обучения, применив при подаче материала все доступные цифровые приемы. В туре с тестированием, базирующемся на первоочередных задачах совершенствования туркменской системы образования, Бендов также продемонстрировал наилучшие результаты.

Среди факторов, способствовавших завоеванию представителем ТГАСИ столь высокого звания, следует упомянуть активную роль Максатгулы Бендова в общественной жизни, как своего института, так и Туркменистана в целом. Являясь примером не только для студентов, но и для преподавателей ТГАСИ, нынешний обладатель звания «Преподаватель года» активно занимается спортом и придерживается здорового образа жизни.

Следует отметить, что государственные конкурсы «Воспитатель года» и «Преподаватель года» проводятся в Туркменистане регулярно. Организатором данных мероприятий является Министерство образования. Также поддержку конкурсам оказывает Национальный центр профсоюзов. Цель состязаний состоит не просто в том, чтобы выбрать лучших из лучших, но и создать благоприятные условия для самореализации педагогов, раскрыть их творческий потенциал и продемонстрировать передовой опыт в воспитательно-образовательной сфере.

Добавить коммент.