Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменские журналисты приглашаются на тренинг «Медиа и изменение климата: теория и практика»

Представители медиасферы Туркменистана могут подать заявку на участие в тренинге, посвященном подготовке материалов по изменению климата. Мероприятие проводится в рамках Пятой Центральноазиатской конференции по изменению климата. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Конференция организована Региональным экологическим центром Центральной Азии и Комитетом по охране окружающей среды Республики Таджикистан. Целью проведения медиа-тренинга является содействие профессиональному росту журналистов и обучение представителей данной сферы качественной подготовке материалов по продовольственному, энергетическому и экологическому вопросам в связи с изменениями климата.

Тренинг будет проходить в онлайн и оффлайн-форматах. В период 11-12 мая текущего года пройдет онлайн-этап, оффлайн-тренинг состоится 15 мая в Душанбе. Для участия до 13 апреля необходимо подать заявку на адрес электронной почты caccc.media2023@gmail.com. Всего для участия в медиа-тренинге будет отобрано 20 человек, которые также получат возможность принять участие в конференции.

Добавить коммент.