Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане прошел форум по правам человека “Туркменистан – Евросоюз”

Участники состоявшегося в столице Туркменистана представительного форума по правам человека, собрали на встречу не только представителей силовых и правовых ведомств, но и должностных лиц, на которых возложены функции контроля за соблюдением справедливости в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц. 

Со стороны Евросоюза на заседании присутствовали сотрудники департамента по внешним связям, посол и главы дипломатических представительств тех стран, которые аккредитованы в Туркменистане.

В рамках встречи рассмотрены аспекты углубления сотрудничества между европейским содружеством и туркменской республикой. Собравшиеся большое внимание уделили обсуждению вопросов положения в судебной и законодательной сфере, расширения рамок взаимного сотрудничества в здравоохранении, образовании. Отдельной темой стало обсуждение прав человека и защиты интересов детей.

Принято решение о регулярном подведении итогов по вопросам действительного соблюдения прав человека, обменом накопленного в странах ЕС опыта защиты интересов граждан путем совместного проведения форумов и международных встреч.

 

Источник: turkmenistan.ru

Добавить коммент.