Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане прошел матч Суперкубка по футболу

23 декабря состоялся матч Суперкубка по футболу между Чемпионом страны прошлого года – столичной командой «Алтын Асыр» и обладателем Кубка 2021 года, футбольным клубом «Шагадам» из Туркменбаши.

Встреча на стадионе Ашхабада «Нусай» прошла с уверенной победой столичного клуба с результатом 3:1.

В самом начале первого тайма счет открыл К. Ходжабердыев – нападающий «Шагадама», – забив первый гол на третьей минуте. На 32-ой минуте счет сравнял форвард соперников, успешно пробив пенальти. Спортсмены столичного футбольного клуба во втором тайме показали зрителям уверенную игру в атаке, что принесло им еще два гола и решило исход матча.

«Алтын Асыр» получает заветный трофей уже восьмой раз подряд. В 2023-м году за Суперкубок будут бороться чемпион нынешнего сезона – ФК «Ахал» и серебряный призер Чемпионата Туркменистана «Алтын Асыр».

Источник: orient.tm