Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане прошла церемония награждения многодетных матерей

В канун Международного женского дня в Ашхабаде прошла церемония чествования многодетных матерей, родивших и воспитывающих 8 и более детей. В соответствии с указом президента Туркменистана, многодетным матерям было присвоено почетное звание «Ene mähri» и вручены ключи от современного жилья, которое отвечает высоким требованиям комфорта. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Многодетные матери выразили президенту страны Сердару Бердымухамедову искреннюю благодарность за созданные благоприятные условия для воспитания и всестороннего развития детей в процветающей стране.

Также в канун праздника, 7 марта в различных государственных учреждениях и ведомствах, на предприятиях и в организациях состоялось торжественное вручение представительницам прекрасного пола денежных подарков от президента страны по случаю Международного женского дня. По традиции, денежные подарки от президента получили все женщины без исключения, в том числе – студентки, школьницы и воспитанницы детских садов.

Добавить коммент.