Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане проводится аукцион по продаже 37-ти объектов государственной собственности

В соответствии с законом «О разгосударствлении и приватизации объектов госсобственности» Министерство экономики и финансов Туркменистана объявило о проведении аукциона, в ходе которого можно будет приобрести объекты государственной собственности. Аукцион запланирован на 17 марта 2023 года. Об этом сообщило ежедневное издание «Нейтральный Туркменистан». В газете также опубликован полный список из 37-ми объектов, подготовленных к продаже. Площадкой для аукциона станет платформа www.е.fineconomic.gov.tm.

На аукцион выставляются столовые, кафе, магазины, центры здоровья, торгово-развлекательные центры, расположенные в различных велаятах страны. Среди наиболее крупных объектов – Подсобное животноводческое и птицеводческое хозяйство, расположенное в Лебапском велаяте Туркменистана.

Также к продаже будут представлены производственные предприятия и цеха, например, производственный ковровый цех в Марыйском велаяте, Дашогузский трубный завод, Строительно-монтажное управление.

Участниками аукциона могут стать граждане и юридические лица Туркменистана или зарубежных государств, подавшие заявку по установленной форме. Чтобы получить возможность приобрести государственные объекты в собственность на аукционе, необходимо будет оплатить взнос участника и пройти регистрацию в установленные сроки.

Фото: business.com.tm

 

Добавить коммент.