Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане стартует Государственная олимпиада по иностранным языкам

Как сообщается в ежедневном периодическом издании «Нейтральный Туркменистан», с 12 февраля по всей стране стартует Государственная олимпиада по иностранным языкам. Это мероприятие организовано Министерством образования Туркменистана.

Основное отличие от традиционных школьных и студенческих олимпиад – в составе участников. Мероприятие ориентировано на слушателей лингвальных краткосрочных языковых курсов.

По словам исполняющего обязанности руководителя отдела лицензирования Министерства образования Туркменистана Т. Гуламова, Государственная олимпиада по иностранным языкам будет включать в себя 3 тура. Мероприятие позволит выявить лучшие государственные и частные языковые краткосрочные курсы с инновационными технологиями обучения.

Олимпиада для жителей Ахалского велаята и Ашхабада будет проходить в Туркменском национальном институте мировых языков им. Д. Азади. Для слушателей курсов в Дашогузском велаяте олимпиаду организуют на базе Туркменского сельскохозяйственного института. В Балканабате состязания состоятся в филиале Международного университета нефти и газа им. Я. Какаева, в Туркменабате – в Государственном пединституте им. С. Сейди. Для обучающих курсов Марыйского велаята олимпиада пройдет в Государственном энергетическом институте.

Фото: mnemoenglish.ru

Добавить коммент.