Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В UNHCR объявили региональный конкурс для студентов по вопросам гражданства

УВКБ ООН в ЦА сообщили о Первом Региональном конкурсе для студентов, который будет посвящен теме гражданства. Проект проводится в сотрудничестве с Казахским университетом им.Аль-Фараби и CANS. Как отметил Верховный комиссар ООН по делам беженцев Ф.Гранди, негативные последствия безгражданства стали особенно заметными во время пандемии COVID-19, поэтому эта проблема является крайне актуальной.

Конкурс проводится для активизации научных исследований по данной проблематике среди студентов. Организаторы надеются получить инновационные предложения от молодежи, которые помогут искоренить безгражданство в ближайшем будущем.

Основные требования для участия в конкурсе:

  1. Подача заявок принимается от студентов, обучающихся в аккредитованных университетах Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана или Узбекистана по программам бакалавриата или магистратуры.
  2. Язык публикации – английский или русский.
  3. Объем научного исследования – до 6 тыс. слов вместе со сносками.
  4. От одного участника принимается только одна работа.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму и отправить ее вместе с публикацией до 20 июля, не позднее 23:59 (GMT + 6), по адресу: kazalres@unhcr.org, указав в теме письма: «Региональный конкурс научных работ по безгражданству 2020».

Для победителей предусмотрены подарки: 1 место – ноутбук, 2 место – планшет, 3 место – смартфон.

Источник:  www.unhcr.org 

Добавить коммент.