Arzuw NEWS - новости Туркменистана

ВУЗы Туркменистана нацелены на укрепление партнерства с МАУ

Высшие учебные заведения Туркмении нацелены на более плотное сотрудничество с Международной Ассоциацией Университетов (МАУ), которое будет выражаться, в том числе, и в направлении научной периодики и публицистики.

Об этом сообщается в публикации завкафедрой кибербезопасности МУНиГ им. Я. Какаева, которая была написана по результатам семидневного визита делегации Туркменистана в Дублин в рамках 16-ой конференции МАУ.

В ходе встречи было уделено внимание вопросам укрепления партнерских связей, предусматривающего возможность публикаций статей туркменских ученых в таких известных научных журналах как Web of Sciences и Scopus.

Также члены научного сообщества Туркменистана представили на конференции достижения в области цифровизации образовательной системы страны.

В общей сложности участниками конференции в Дублине стало более 300-т делегатов из 90-а государств мира. Туркмению представляли три ВУЗа.

Источник: orient.tm

1 коммент.

  • Уважаемая, редакция! Слово “вуз” пишется строчными буквами, писать прописными орфографически некорректно. Проверьте в интернете.