Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Забота об экологии – приоритетная задача госполитики Туркменистана

Лидер туркменской нации утвердил документы, необходимые для обеспечения реализации актуальных задач в природоохранной сфере и активизации сотрудничества в этом направлении с международным сообществом.

Изменения коснутся совместного с немецким фондом М. Зуккова проекта CADI, нацеленного на сохранность биоразнообразия пустынь Туркменистана.

Также Президент поручил Министерству с/х совместно с ПРООН принять план действий на текущий год относительно вопросов социально-экономической поддержки населения, ведущего сельскохозяйственную деятельность в засушливых местностях страны.

Для снижения влияния урбанизации в столице страны и Авазе, Глава Туркменистана поручил разработать Министерству с/х и ПРООН совместный план-2020.

Четвертый подписанный Президентом документ касается осуществления проекта Госкомитета водного хозяйства и ПРООН относительно повышения энергетической эффективности водного обеспечения страны.

Подписание данных документов позволит Туркменистану осуществить эко-проекты с ООН, направленные на обеспечение экологической стабильности в государстве.

Источник:  tdh.gov.tm

Добавить коммент.