Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Заместитель председателя Кабмина Туркменистана доложил об устойчивых темпах роста ВВП

На заседании Кабинета Министров 15 апреля текущего года заместитель председателя Кабмина Х. Гелдимырадов выступил с докладом о макроэкономических показателях за первый квартал 2023 года. Об этом сообщается интернет-изданием «Туркменистан: Золотой век».

Было отмечено, что объем произведенной продукции вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также вице-премьер доложил о росте показателей розничной торговли на внутреннем рынке на 9,5%, а на внешнем – на 8,4%.

Увеличился и показатель заработной платы в крупных и средних предприятиях на 9,8%, если сравнивать с аналогичным периодом 2022 года. Х. Гелдимырадов отчитался о полном финансировании заработной платы, пенсий, пособий и стипендий.

В рамках Программы Президента Туркменистана по социально-экономическому развитию страны на 2022-2028 годы, из 370-ти возводимых и подлежащих реконструкции объектов уже 7 сооружений построены, на 105-ти проводятся соответствующие работы, на остальных объектах приступили к подготовительным работам.

Фото: forumdaily.com

Добавить коммент.