Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Цифровое будущее Туркменистана за «ТуркменТел-2022»

Сегодня в Ашхабаде произошло знаменательное для Туркменистана событие: открытие специализированного форума в области информационных технологий, телекоммуникаций, демонстрации новейшего телерадиовещательного оборудования.

В ходе форума «ТуркменТел – 2022» предусмотрено проведение совместной выставки и конференции, которая, кстати говоря, в этом году является юбилейной.

Делегаты ведущих компаний мира в области телекоммуникаций и цифровых технологий примут непосредственное участие в обсуждении дальнейшей программы взаимовыгодного сотрудничества в этой области.

Цифровое будущее Туркменистана – важнейшая сторона современной жизни страны. Уже наработан большой опыт туркменских специалистов, однако, требуется, чтобы в Туркменистане значительно быстрее внедрялись инновационные средства связи, интегрировалась практика обмена и внедрения крупномасштабных программ мирового значения.

Традиционными на форумах стали встречи руководителей сегмента связи и телекоммуникаций Туркменистана с коллегами из зарубежных компаний. Форум – хорошая платформа для обретения важных контактов на обоюдовыгодных условиях между странами.

 

Источник: orient.tm

Добавить коммент.