Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Велосипедисты Туркменистана готовятся к сборам в Нью-Дели

В Туркменистане набирает популярность велоспорт. На велотреках страны ежедневно занимаются сотни тысяч велосипедистов. Активное пропагандирование этого полезного для здоровья вида спорта вовлекает в ряды любителей велоспорта молодежь и детей. По всей стране действуют велосипедные секции.

Туркменистан является членом международного союза велосипедистов (UCI), который совместно с Азиатской конфедерацией велосипедного спорта приняли решение об организации тренировочного лагеря для спортсменов, выходцев из стран Азиатского региона. Лагерь будет базироваться в индийском Нью-Дели. Оснащение лагеря и качество велотреков достойно мирового уровня.

Кроме постоянных тренировок спортсменов, в лагере будут проводиться специальные профессиональные курсы повышения тренерского мастерства. После их удачного завершения тренерам велоспорта Туркменистана присвоят международную квалификацию I и II уровня.

На тренировочные сборы будут направлены от Туркменистана два ведущих велогонщика страны, которые с честью представят страну на дальнейших соревнованиях и чемпионатах.

 

Источник: orient.tm

Добавить коммент.