Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Камерному оркестру Туркменистана в этом году 15 лет

Молодежный камерный оркестр Туркменистана пользуется огромной популярностью не только у себя в стране, но и за рубежом. Концертная площадка во Дворце мукамов станет местом творческого отчета коллектива за свою деятельность в течение 15 лет существования оркестра.

В программе концерта собраны самые трудные по исполнению и невероятные по красоте мелодии, которые блестяще удаются виртуозам коллектива.

Для зрителей каждая встреча с камерным оркестром Туркменистана – праздник волшебства с удивительной музыкой известных мировых композиторов.

Талантливые молодежные музыканты страны считают честью попасть в состав этого молодежного коллектива. По сути, это их выход на большую дорогу профессионального мастерства и высокая оценка их таланта.

Камерный оркестр стремится порадовать замечательными музыкальными произведениями не только «свою публику», но и пропагандирует музыкальное искусство среди детей.

В выступлениях для детей молодежный оркестр исполняет популярные музыкальные сказки, и ребята благодарно откликаются на каждый их концерт, ожидая с нетерпением очередной встречи с музыкантами.

 

Источник: orient.tm

Добавить коммент.