«Ахал» из Туркменистана дебютировал в Кубке АФК-2021 победой над «Равшаном» 3:1

Клуб «Ахал» (Аннау, Туркменистан) стал успешным дебютантом Кубка АФК-2021, начав свой путь с бескомпромиссной победы над «Равшаном» со счетом 3:1. Матч проходил на стадионе им. Д.Омурзакова, г.Бишкек.

Судьба игры была фактически предрешена полузащитником «Ахала» Эльманом Тагаевым на 18-й минуте матча. Герой матча отметился «дублем», распечатав ворота «Равшана» на 14-й минуте, а затем закрепив успех на 18-й.

После перерыва Далеру Шомуродову из «Равшана» удалось отквитать один мяч на 52-й минуте. Защитник клуба из Куляба успешно осуществил пенальти, воспользовавшись ошибкой вратаря Расула Чарыева.

Окончательная точка в судьбе матча поставлена форвардом из Туркменистана Гурбаном Аннаевым на 63-й минуте поединка.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную дебютную победу клуба из Туркменистана в матче «Ахал» – «Равшан» со счетом 3:1.

Источник и фото: the-afc.com