“Алтын Асыр” одержал первую победу в Чемпионате Туркменистана по футболу

Столичный “Алтын Асыр”, который находился на учебно-тренировочном сборе в Турции, пропустил первые два тура Чемпионата Туркменистана по футболу. Сегодня, 20 марта, подопечные заслуженного тренера Язгулы Ходжагельдыева на многофункциональном стадионе “Ашхабад” провели перенесенный матч первого тура против марыйского “Мерва”. Встреча завершилась уверенной победой “связистов” – 2 : 0. Второй несостоявшийся поединок с “Ахалом” пройдет 24 апреля.

На 30-ой минуте Михаил Титов открыл счет. Под занавес первого тайма Алтымурад Аннадурдыев удвоил преимущество “Алтын Асыра”. После назначенного пенальти, на 54-ой минуте у столичной команды появилась возможность довести счет до разгромного, но, подошедший к точке, Аннадурдыев свой шанс упустил.

Таким образом, “Алтын Асыр” набирает первые три очка в Высшей лиге Туркменистана. Напомним, что в последнем туре “связисты” сыграли вничью с “Шагадамом” – 1 : 1.

После трех сыгранных туров турнирную таблицу единолично возглавляет “Копетдаг” с семью очками. Строчкой ниже расположился “Ахал”, имеющий в своем активе шесть баллов. Тройку лидеров замыкает “Алтын Асыр” (4 очка).

Отметим, что вчера, в рамках Молодежного Первенства Туркменистана также сошлись дублирующие команды “Алтын Асыра” и “Мерва”. Столичный клуб одержал волевую победу со счетом 3 : 1.