“Барселона” не сумела обыграть “Наполи”, “Бавария” разгромила “Челси”

Прошлой ночью, 25 февраля состоялись еще две встречи 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Первый матч минувшего игрового дня проходил на стадионе “Стэмфорд Бридж”. Лондонский “Челси” принимал мюнхенскую “Баварию”. Поединок завершился разгромной победой гостей – 0 : 3.

Первый тайм завершился без забитых голов. На 51-ой минуте автором забитого мяча стал Серж Гнабри, разыгравший отличную комбинацию вместе с Робертом Левандовским. Через три минуты еще одна перепасовка с участием Гнабри привела ко второму голу “Баварии”. Немецкий полузащитник ивуарийского происхождения оформил дубль. На 76-ой минуте дело дошло до разгрома. Роберт Левандовский с передачи Алфонсо Дейвиса снова заставил голкипера “Челси” вынимать мяч из сетки. Но и это разочарование не стало последним для лондонцев. На 84-ой минуте, за удар по лицу был удален Маркос Алансо.

А в Неаполе сошлись “Наполи” и “Барселона”. Победителя в этой встрече выявить не удалось 1 : 1.

Дрис Мертенс, на 30-ой минуте изящным ударом из-за пределов штрафной, вывел неаполитанцев вперед. Во втором тайме “Барселона” пришла в себя. Гениальный пас Серхио Бускетса разрезал плотную оборону “Наполи”, Антуан Гризман, в свою очередь, благодаря блистательной технике свою команду не подвёл – 1 : 1. После этого самим ярким моментом в противостоянии было удаление полузащитника испанцев Артуро Видаля.

Ответные матчи обоих пар состоятся 18 марта. Оставшиеся первые игры 1/8 финала пройдут 26 февраля. Французский “Лион” постарается обыграть итальянский “Ювентус”, а “Манчестер Сити” отправится в гости к “Реал Мадриду”.