Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Д.Оразов: “Все здания первой очереди полностью готовы к открытию города Аркадаг”

Глава Государственного комитета по строительству города Аркадаг Д.Оразов объявил сегодня на заседании Совета безопасности и Кабинета министров Туркменистана, что все здания, входящие в первую очередь строительства города Аркадаг, полностью готовы к его скорому открытию. Об этом сообщается в эфире информационной программы Ватан. В своем заявлении Оразов отметил тщательное использование самых передовых строительных технологий и реализацию первой в Туркменистане концепции “умного города”.

Город Аркадаг, являющийся важным проектом развития Туркменистана, призван стать примером передового опыта в области городской инфраструктуры и дизайна. В своей речи Оразов подчеркнул, что особое внимание было направлено на использование самых передовых строительных технологий для обеспечения высочайшего качества зданий и сооружений. Это стремление к инновациям позиционирует город Аркадаг как пионера в области создания умных городов в Туркменистане.

Отметим, что несколько недель назад президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым был дан старт началу строительства второй очереди города Аркадаг, что свидетельствует о постоянном прогрессе в реализации этого амбициозного проекта.

Выслушав отчёт Оразова, президент  Бердымухамедов подчеркнул, что вторая очередь строительства города будет в первую очередь направлена на строительство производственных объектов. Целью является создание процветающего промышленного сектора в городе, способствующего экономическому росту и дальнейшему укреплению его значения как ключевого центра торговли и инноваций.

Добавить коммент.