Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Аркадаге состоится 17 международных форумов за 5 дней

Аркадаг, первый умный город Туркменистана, открытие которого запланировано на завтра, 29 июня, готовится принять с 30 июня по 4 июля серию из 17 международных форумов. Мероприятия, проводимые в честь открытия города, примут более 300 выдающихся чиновников, уважаемых гостей и влиятельных представителей со всего мира. Об этом сообщил заместитель председателя Кабинета министров Р. Мередов в эфире информационной программы Ватан.

Будучи совершенно новым городом, Аркадаг имеет огромный потенциал стать центром международного значения и маяком культурного наследия туркмен. Предстоящие ближайшие дни форумы являются свидетельством его стремительного становления на мировой арене, предлагая платформу для динамичного глобального диалога и сотрудничества. Ведущие крупные международные компании и организации примут активное участие, налаживая новые партнерские отношения и способствуя ценному обмену идеями.

В своей речи Мередов добавил, что другим важным событием в рамках предстоящих мероприятий в честь открытия нового города станет то, что во дворце Рухыет и в здании Хакимлика Аркадага пройдут торжественные церемонии вручения международных сертификатов и грамот. Этими грамотами будут отмечены выдающиеся заслуги отдельных лиц и организаций в различных областях.

Кроме того, в ходе форумов будут подписаны важнейшие соглашения о сотрудничестве между Аркадагом и Ашхабадом, столицей Туркменистана, а также другими зарубежными городами. Эти соглашения откроют возможности для расширения сотрудничества, взаимного роста и общего процветания городов-участников соглашений.

Эти форумы не только подчеркивают видение прогресса, принятое в Аркадаге, но и отражают стремление города к установлению значимых партнерских отношений на глобальном уровне. Аркадаг с нетерпением ожидает обмена знаниями, идеями и опытом, которые, несомненно, будут способствовать более светлому и взаимосвязанному будущему для всех.

Добавить коммент.