Arzuw NEWS - новости Туркменистана

«Commerzbank» готов к расширению сотрудничества с Туркменистаном

22 октября представителями Минфина, Центробанка и Госбанка ВЭД Туркменистана была проведена встреча с руководящим составом филиала 2-го по активам банка Германии – «Commerzbank» (Люксембург).

Как подчеркнули зарубежные партнеры в ходе онлайн-переговоров, туркменская стратегия укрепления финансового сектора и стабилизации экономики поддерживается европейскими финансовыми организациями, в т.ч. немецкими.

Отметим, что вопросы развития международного сотрудничества в финансовой сфере поднимались на рабочем совещании с Лидером туркменской нации 21 октября. По словам Главы Центробанка М. Аннадурдыева, для работы с иностранными инвесторами и кредиторами разработана эффективная система гарантий.

Дипломаты обсудили с немецкими финансистами макроэкономические преобразования, происходящие в стране, и будущие совместные проекты. Учитывая большое значение развития Туркменистана в общем прогрессе Центральноазиатского региона, представители «Commerzbank» выразили готовность к расширению взаимодействия с туркменскими партнерами.

Источник: tdh.gov.tm, фото: Bloomberg

Добавить коммент.