Нужно поскорее забыть прошедшую игру: “Ахал” потерпел разгромное поражение от “Мерва”

23 мая, г. Мары, /Arzuw NEWS/. В рамках 10-го тура Высшей лиги Чемпионата Туркменистана по футболу, марыйский “Мерв” на “домашнем” стадионе “Спорт Десга” принимал “Ахал”. Матч, завершившийся с неожиданным результатом 3:0 в пользу хозяев поля, собрал свыше трех тысяч зрителей.

Первые пятнадцать минут мы имели несколько неплохих моментов, однако воплотить их в забитые голы не удалось.

– рассказывает после матча капитан ФК “Ахал” Артур Геворкян в интервью корреспонденту Arzuw.news.

Исход матча решили два стандарта, которые успешно реализовали наши соперники за несколько минут. Во втором тайме наша команда сильно прессинговала, воспользовавшись этим, марыйская команда на контратаке забила третий гол. Сейчас нам нужно собраться и поскорее забыть прошедшую игру.
Перед нами стоит задача завоевать чемпионство, поэтому мы будем работать над ошибками и исправлять нереализованные моменты – отметил Геворкян.

Напомним, что счет на 30-ой минуте открыл Перман Халлыев точным ударом со штрафного. Спустя восемь минут, марыйский футболист оформил дубль. На 61-ой минуте ход матча мог кардинально измениться в связи с назначением пенальти в ворота “Мерва”, однако подошедший к мячу Эльман Тагаев со своей задачей не справился. На последней минуте основного времени Алибек Абдурахманов, благодаря стремительной контратаке, довел счет до разгромного.

Защитник “Мерва” Расим Герейханов рассказал вследствие чего марыйскому клубу удалось обыграть вице-чемпиона страны:

Правильно выполненные тактические установки, поставленные тренером, являются главной причиной сегодняшней победы. Во втором тайме, имея в активе два забитых гола, мы старались играть в более оборонительный футбол, при этом забили третий мяч”.

В параллельных поединках, “Ашхабад” с минимальным счетом обыграл марыйский “Энергетик”, а столичный “Копетдаг” уступил балканабадскому “Небитчи” со счетом 2:1. Матч между столичным “Алтын Асыром” и туркменбашинским “Шагадамом” перенесен Федерацией Футбола Туркменистана на 17 июня.

Таким образом, по итогам десяти туров турнирную таблицу, набрав 18 очков, возглавляет “Алтын Асыр”, опережающий “Ахал”, идущего следом, лишь по дополнительным показателям. На третьем месте расположился “Шагадам”, набравший 15 очков. Следует подчеркнуть, что все три клуба имеют одну игру в запасе.