Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Посол Сомали в Туркменистане передал верительные грамоты главе Меджлиса

Согласно поручению, данному Гурбангулы Бердымухамедовым, глава Туркменского Парламента Гульшат Маммедова провела встречу с послом Сомали в Туркменистане Джама Абдуллахи Мохамеди, приняв от него верительные грамоты. Руководитель Меджлиса поздравила диппредставителя с назначением на столь высокую и ответственную должность, а также пожелала успехов на стезе развития туркменско-сомалийских взаимоотношений.

Полпред Сомали в Туркменистане подчеркнул, что для него честь представлять интересы своего государства в независимой нейтральной державе. Он также подчеркнул заинтересованность в расширении туркменско-сомалийских взаимоотношений, особенно в сферах спорта, культуры, торговли, туризма.

В ходе встречи дипломата ознакомили с ключевыми направлениями внутри- и внешнегосударственной деятельности Туркменистана, а также рассказали о структуре и направлениях деятельности Парламента страны.

В МИД также провели переговоры с послом Сомали. Между сторонами произошел обмен мнениями относительно установления долгосрочного партнерства в отраслях, представляющих взаимную заинтересованность. В ходе встречи дипломаты отметили важную роль в развитии туркменско-сомалийских взаимоотношений визитов на высоком уровне, а также взаимодействия внешнеполитических ведомств обоих государств.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.