Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан и Румыния организовали межвузовский круглый стол

Университеты Туркменистана и Румынии организовали проведение форума в онлайне. Мероприятие приурочено к двадцатипятилетию туркменского Нейтралитета. Участниками встречи стали Туркменский государственный институт экономики и управления (ТГИЭиУ) и Бухарестский университет экономических исследований (БУЭИ). Договоренность о сотрудничестве между данными вузами была заключена в 2018.

В переговорах, проведенных благодаря туркменскому диппредставительству в Бухаресте, поучаствовали преподаватели БУЭИ и ТГИЭиУ.

neutrality.gov.tm

Делегатами от Туркменистана рассказано о нейтральном статусе государства, роли в упрочнении стабильности в ЦА и активизации международного сотрудничества гуманитарного характера, совершенствовании образования и обеспечении стабильного прироста показателей. Дополнительно дана оценка двусторонним взаимоотношениям по обширному спектру.

Делегаты БУЭИ отметили важное значение длительного партнерства с нашей страной, в том числе в таких сегментах, как образовательный, научный, культурный, торговый. Румынские преподаватели отметили значимость политики Нейтралитета, осуществляемой Гурбангулы Бердымухамедовым. Благодаря своему статусу, наше государство внесло и продолжает вносить существенный вклад в упрочнение безопасности и стабильности в регионе.

Источник: neutrality.gov.tm

Добавить коммент.