ФК Туркменистана «Алтын асыр» сбавляет позиции в турнирной таблице

Столичный футбольный клуб Туркменистана «Алтын асыра» в Мары на национальном первенстве на звание чемпионов Туркменистана не смог порадовать болельщиков победой в туре, и тем самым закрепить лидирующее положение в турнирной таблице. Команде нужна была только победа, а ничья, с которой закончился матч, осложнила их положение.

Игра у команды не задалась с первой минуты и весь первый тайм прошел с явным преимуществом соперников. Только благодаря профессиональной игре вратаря Сапарова удалось трижды устранить открытие счета. Однако во втором тайме нападающий «Мерв» открыл счет. Избежать поражения в этом матче команде «Алтын асыра» удалось только забив ответный гол в ворота противника на последней минуте дополнительного времени.

После этой игры, закончившейся ничьей со счетом 1:1, у команды в активе всего 42 очка. Другие соперники турнира опережают столичную команду, оказывая им серьезную конкуренцию на победу и присвоение звания чемпионов.

Но, впереди еще встречи с другими командами. Болельщики «Алтын асыра» очень надеются, что их любимая команда все же сможет значительно сократить разрыв в очках, и возглавить турнир.

Источник: turkmenistan.gov.tm