Arzuw NEWS - новости Туркменистана

«Geely» выпустит кроссовер с защитой от вирусов

Китайский автопроизводитель «Geely» презентовал в режиме онлайн миллионам людей новую модель кроссовера «Icon», оборудованного системой защиты не только от неприятных запахов и пыли, а и от бактерий и вирусов. Модель была разработана для потребителей китайского авторынка. Как сообщают в «Geely», более 30 тыс. людей заявили о намерении приобрести такой автомобиль и оставили предварительный заказ.

Фото: global.geely.com

Специалисты компании, чтобы бороться с эпидемией коронавируса, в самые короткие сроки разработали инновационную систему, очищающую воздух, ‒ IAPS, которая получила сертификат N95. Работая совместно с кондиционером, IAPS удаляет в воздухе неблагоприятные для человека элементы, в т.ч. вирусы и бактерии.

Фото: global.geely.com

Напомним, три недели назад китайский автопроизводитель заявил о том, что $53 млн. будут направлены на создание и внедрение технологии, позволяющей обезопасить пассажиров «Geely» от вирусных заболеваний, подобных коронавирусу. По словам главы «Geely Auto Group» Ань Цунхуэй, быстрая реакция на возникший запрос говорит о стремительном развитии китайской автокомпании и показывает возможности цифрового будущего, которые могут помочь обществу решать сложные задачи.

Источник: global.geely.com

Добавить коммент.