Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Главы МИД Туркменистана и Сербии обсудили сотрудничество

Главы МИД Туркменистана и Сербии обсудили сотрудничество

Главы МИД Туркменистана и Сербии провели онлайн-переговоры, в ходе которых обсудили актуальные вопросы туркмено-сербского взаимодействия и мирового значения. Рашид Мередов и Никола Селакович обоюдно выразили стремление государств к расширению двустороннего сотрудничества по взаимовыгодным направлениям в политическом, дипломатическом, экономическом, торговом, гуманитарном секторах. Министры констатировали необходимость активизировать межмидовские контакты, укрепить договорно-правовую базу партнерства. Р.Мередовым и Н.Селаковичем отмечено активное сотрудничество стран и взаимная поддержка на платформе международных объединений.

В ходе беседы подчеркнуто стремление Туркменистана и Сербии к укреплению партнерства в торговой, текстильной, газохимической отраслях. Министры высказались в пользу интенсификации образовательного и научного взаимодействия.

В результате переговоров принято решение по разработке дорожной карты взаимодействия, включающей список четких мероприятий по развитию многовекторного сотрудничества Туркменистана и Сербии.

Источник и фото: mfa.gov.tm

Добавить коммент.