Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Медуниверситеты Туркменистана и Ирана подпишут Меморандум о сотрудничестве

Состоялась виртуальная встреча между представителями медицинских вузов Туркменистана и Ирана, в ходе которой стороны обсудили предварительный проект Меморандума о взаимодействии в научно-исследовательской сфере. В мероприятии принимали участие проректоры и преподаватели Туркменского государственного медицинского университета им. М.Гаррыева (ТГМУ) и одного из авторитетнейших вузов Ирана – Университета медицинских наук Мешхеда, дипломаты двух государств и журналисты.

В ходе переговоров стороны рассмотрели такие виды партнерства, как взаимообмен сотрудниками и студентами, имеющимся опытом и передовыми технологиями в образовательной сфере, совместное проведение исследований.

Стороны пришли к соглашению, что уже в ближайшее время иранская сторона разработает и представит Туркменистану предварительный проект Меморандума о сотрудничестве.

Проректор по учебной части иранского вуза рассказал о том, что его учебное заведение полностью подготовлено к реализации программы спецобразования для туркменских педагогов и студентов. Также он поделился стратегией, которую разработал медуниверситет с целью повышения качества образования с учетом пандемии COVID-19.

Завершая онлайн-встречу руководство многопрофильного иранского медуниверситета пригласило своих туркменских коллег побывать в их вузе в обозримом будущем.

Источник: orient.tm

Добавить коммент.